Kapelle


Der Musikverein Großraming umfasst derzeit 58 aktive Musikerinnen und Musiker und vier Marketenderinnen.

Name

 

Funktion

im Verein seit

Ahrer

Leopold

Trompete

 

Aigner

Thomas

Klarinette, Kassier

1978

Auer

Anna

Querflöte, Schriftführerin

2001

Auer

Julia

Marketender

 

Aschauer

Gerhard

Trompete

1981

Aschauer

Manfred

Tenorhorn, Posaune

1984

Aschauer

Martina

Querflöte, Oboe

2005

Aschauer

Richard

Tuba

1984

Aspalter

Manuela

Klarinette

2003

Bauer

Martin

Tenorhorn

1997

Brandecker

Mathias

Flügelhorn,Jugendreferent

 

Brenn

Johann

Schlagwerk, Obmann

1966

Buchberger

Mathias

Klarinette

2012

Bürscher

Katharina

Saxophon,Jugendreferentin

2007

Bürscher

Thomas

Schlagwerk

2010

Fahngruber

Florian

Saxophon

2004

Fahngruber

Gabriel

Tuba

 

Garstenauer

Marcel

Posaune

 

Grasl

Franz

Trompete

1957

Großalber

Ernst

Tuba

1975

Großalber

Andreas

Flügelhorn

2012

Großalber

Gerlinde

Klarinette, Schriftführerin

1999

Großalber

Josef

Trompete

2011

Großalber

Leopold

Tuba

1971

Großalber

Markus

Tenorhorn

2000

Großalber

Veronika

Bariton

2005

Großauer

Heinrich

Schlagwerk, Stabführer

1984

Großauer

Heinz

Schlagwerk

1986

Gsöllpointner

Verena

Marketenderin

 

Hagauer

David

Horn,Beirat

2003

Hagauer

Monika

Klarinette

2003

Haider

Nina

Querflöte

 

Höritzauer

Jakob

Trompete

 

Jany

Franz

Trompete, Obmannstv.

1972

Jany

Doris

Klarinette

2000

Krenn

Claudia

Trompete

 

Lumplecker

Johann

Flügelhorn, Beirat

1977

Lumplecker

Markus

Trompete

2000

Lumplecker

Stefanie

Horn

2004

Mosböck

Andrea

Marketenderin

 

Oberbrammberger

Florian

Trompete

2012

Oberforster

Johann

Flügelhorn

1964

Oberforster

Johannes

Bariton, Beirat

1995

Oberforster

Monika

Klarinette

2003

Oberforster

Sabine

Flügelhorn

 

Rebhandl

Hannes

Tenorhorn, Kassierstv.

1995

Rebhandl

Petra

Querflöte

1999

Saxa

Julia

Klarinette

2003

Scharnreitner

Melanie

Marketenderin

2013

Schweiger

Simone

Querflöte

1995

Schmollngruber

Johannes

Saxophon

2006

Schmollngruber

Martin

Schlagwerk, Obmannstv.

2000

Schraml

Dana

Klarinette

2007

Schraml

Josefa

Tenorhorn

1982

Schraml

Peter

Klarinette, Kapellmeister

1973

Schraml

Sighardt

Klarinette

2002

Schraml

Swana

Klarinette

2000

Stadler

Lisa Maria

Querflöte

2005

Stegmüller

Ludwig

Trompete, Medienreferent

1968

Steindl

Michaela

Querflöte

 

Steinparzer

Mathias

Posaune

 

Streicher

Katharina

Klarinette

2012

Winkelmayer

Elias

Klarinette

2004

Zehetner

Manuela

Saxophon

2009